стань автором. присоединяйся к сообществу!

    11 ноября компания Gazprom International, единый специализированный оператор зарубежных upstream-проектов «Газпрома», завершила испытания скважины «Бегумгандж–3» на юго-востоке Бангладеш. В результате был получен максимальный приток 550 тыс. кубометров газа в сутки.

    Общая глубина скважины составила 3565 метров, интервал перфорации – 2895-2900 м.

    Это третья из десяти проектных скважин, к бурению которых Gazprom International приступил в июле текущего года по контракту с бангладешскими компаниями BAPEX и BGFCL/SGFL.

    В настоящее время также ведётся  бурение на месторождении Титас, на скважине «Титас-21», проектной глубиной 3790 метров.

    читать дальше


    Месторождения «Мок Тинь» и «Хай Тхать» расположены в пределах лицензионных блоков 05–2 и 05–3 на шельфе Вьетнама. Извлекаемые запасы газа составляют 35,9 млрд кубометров, газового конденсата — 15,2 млн тонн.

    Сотрудничества России и Вьетнама в нефтегазовой сфере, предусматривает совместную добычу углеводородов и развития рынка газомоторного топлива во Вьетнаме. Также рассматривается возможность организации поставок во Вьетнам сжиженного природного газа с проекта «Владивосток-СПГ.
    В декабре 2009 года ОАО «Газпром» и Государственная корпорация нефти и газа Petrovietnam подписали соглашение о стратегическом партнерстве. Документ предполагает продолжение совместной работы на блоках континентального шельфа Вьетнама, а также изучение дальнейших возможностей сотрудничества на свободных лицензионных блоках Республики. Соглашение также предусматривает активное взаимодействие «Газпрома» и Petrovietnam в нефтегазовых проектах на территории России, Вьетнама и третьих стран в рамках совместной компании «Газпромвьет».

    читать дальше

  • Gazprom International, единый оператор зарубежных проектов ОАО «Газпром» в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов, полностью завершил работы по строительству скважины «Титас-20» на месторождении Титас в Бангладеш.
     
    Глубина скважины, расположенной в 95 км к северо-востоку от столицы страны г.Дакка, составила 3532 метра.
     
    После завершения в мае 2013 года буровых работ на скважине был проведен комплекс геолого-физических исследований и испытанию различных объектов. В настоящее время скважина выведена на штатный режим работы. Приток газа, по данным последних испытаний, составляет до 300 тыс. кубометров в сутки. Параллельно ведется демонтаж буровой установки с целью ее перемещения на следующую точку бурения. Следующим этапом является бурение скважины «Титас-21» проектной глубиной 3790 метров.
     
    «Титас-20» - первая из пяти скважин, которые, согласно сервисному контракту с бангладешской стороной, Gazprom International спроектирует и построит для компании BGFCL, дочерней структуры Национальной нефтегазовой корпорации Бангладеш Petrobangla.

  •  

    Сегодня состоялся рабочий визит делегации ОАО «Газпром» во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Социалистическую Республику Вьетнам.

    Состоялись переговоры с президентом вьетнамской нефтегазовой группы (ВНГ) Petrovietnam До Ван Хау и председателем Совета директоров Фунг Динь Тхыком. Делегацию «Газпрома» принял премьер-министр Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зун.

    читать дальше